ГТО

Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

22 мая 2019 г. воспитанники подготовительных групп МБДОУ № 83 «Соколенок» г. Калуги и МБДОУ № 60 «Колосок» г. Калуги с согласия родителей (законных представителей) приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО по бегу на 30 м. и смешанном передвижении на 1 км. Тестирование воспитанников по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Калуге осуществляла «Дирекция спортивных сооружений» (муниципальный центр тестирования — Грабцевское шоссе, д.41в).

Гордимся воспитанниками!

Вручение знаков отличия

29.01.2020 г.  в ГБУ КО «Областном молодежном центре» состоялось торжественное вручение знаков отличия участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам нормативов в 2019 г.Хочу такой сайт

Среди награжденных знаками отличия комплекса ГТО воспитанники МБДОУ №83 «Соколенок» г. Калуги и бывшие воспитанники, сейчас первоклассники.

Вручали знаки ГТО Рожкова С.Н. начальник отдела развития физической культуры и спорта в образовательных организациях министерства образования и науки Калужской области, Климов С.П. заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги, Кобелев В.В. мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, посол ГТО от Калужской области.

Указ Президента РФ О Всероссийском физкультурно -спортивном комплексе ГТО от 24.03.14. № 172.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин.спорта РФ от 19.06.17.№ 542 Об утверждении гос. требований Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО на 2018-21 годы.pdf (скачать) (посмотреть)